Laufcup 2014: Knesebecker Einhornlauf am 6. April 2014 - 10 km

weiblich

1. Miriam Hermann  92 W20 INJOY Wolfsburg  38.16 202 Punkte
2. Martina Mischnick  65 W45 Team Waggumer Holz  41.24 201 Punkte
3. Bianca Weide  67 W45 Team Waggumer Holz  42.47 200 Punkte
4. Nicole Meyer  70 W40 Team Waggumer Holz  42.55 199 Punkte
5. Ines Roessler  68 W45 ASP Apulien-Wolfsburg  43.36 198 Punkte
6. Diana Joiner  85 W20 VfL Wolfsburg  43.54 197 Punkte
7. Bianca Brandt-Wolpers  80 W30 TuS Neudorf-Platendorf  44.00 196 Punkte
8. Dagmar Wucherpfennig  65 W45 Team Waggumer Holz  44.57 195 Punkte
9. Jessica Possiel  87 W20 Roadrunners Wolfsburg  45.11 194 Punkte
10. Sylvia Reitmeier  66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  45.12 193 Punkte
11. Simone Scharke  61 W50 Team Waggumer Holz  45.17 192 Punkte
12. Haubner Isabell  95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf  46.50 191 Punkte
13. Beatrix Deutsch  67 W45 VfB Fallersleben  47.54 190 Punkte
14. Kaisu Hölter  88 W20 VfR Wilsche/Neubokel  47.55 189 Punkte
15. Sabine Hermann  64 W50 INJOY Wolfsburg  47.56 188 Punkte
16. Nicole Bigalke  74 W40 SV Jembke  47.59 187 Punkte
17. Sabine Will  77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  48.13 186 Punkte
18. Gaby Wieja  68 W45 VfB Fallersleben  48.28 185 Punkte
19. Inge Schramhauser  66 W45 MTV Gifhorn  49.04 184 Punkte
20. Marion Suchy  68 W45 TuS Celle 92  49.13 183 Punkte
21. Ramona Borchert  62 W50 SV Meinersen-A-P  50.20 182 Punkte
22. Alexandra Schachel  67 W45 ASP Apulien-Wolfsburg  50.26 181 Punkte
23. Michelle Evers  0 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg  51.01 180 Punkte
24. Bernadette Reich  86 W20 K2 Engineering  51.20 179 Punkte
25. Alexandra Jünger  75 W35 ASP Apulien-Wolfsburg  51.48 178 Punkte
26. Angelica Beirith  68 W45 TuS Neudorf-Platendorf  51.52 177 Punkte
27. Renate Hölter  63 W50 VfR Wilsche/Neubokel  52.48 176 Punkte
28. Monika Wolff  55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg  52.48 175 Punkte
29. Carlotta  Crome   96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon  52.50 174 Punkte
30. Dorothea Hinze  74 W40 Team Waggumer Holz  53.49 173 Punkte
31. Nicole Feige  83 W30 MTV Vorsfelde Marathon  53.54 172 Punkte
32. Sylvia Thiedau  75 W35 SV Jembke  54.10 171 Punkte
33. Brigitte Bonn  85 W20 Fanta3+  54.41 170 Punkte
34. Violetta Brauchart  69 W45 Hoitlinger Laufpower  55.06 169 Punkte
35. Cornelia Schulze  67 W45 Wolfsburg  55.23 168 Punkte
36. Britta Krüger  74 W40 SV Jembke  55.30 167 Punkte
37. Petra Koch  58 W55 Rühener Mäuse  56.17 166 Punkte
38. Simone Berg  62 W50 K2 Engineering  56.18 165 Punkte
39. Birgit Haubner  61 W50 TuS Neudorf-Platendorf  56.46 164 Punkte
40. LottaStraube  98 WU18 Wesendorfer SC 57.22 163 Punkte
41. Karin Betker  67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel  57.26 162 Punkte
42. Isolde Schuleit  66 W45 Allerbüttel  57.40 161 Punkte
43. SwantjeSchröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  57.57 160 Punkte
44. Eva  Capell  76 W35 Kojoten Team - Wolfsburg  58.07 159 Punkte
45. Judith Arndt  2 WU14 LT SSV Didderse  58.54 158 Punkte
46. Gabi Bittner  55 W55 Tri-Fun-AG  58.55 157 Punkte
47. Tanja Rasch  73 W40 Fanta3+  59.14 156 Punkte
48. Raquel Cheza  73 W40 Kojote Team - Wolfsburg  59.14 155 Punkte
49. Johanna Bigalke  97 WU18 SV Jembke  59.24 154 Punkte
50. Susanne Barber  61 W50 Team Waggumer Holz  59.30 153 Punkte
51. Anke Jahn  72 W40 INJOY Wolfsburg  61.24 152 Punkte
52. Gisela Przybylla-Hasenj.  56 W55 VfR Wilsche/Neubokel  62.58 151 Punkte
53. Renate Hoffmeister  50 W60 Tiddische  63.30 150 Punkte
54. Anika Schlie  74 W40 Wiswedel  66.39 149 Punkte

männlich

1. Valentin Harwardt  77 M35 VfL Wolfsburg  32.30 200 Punkte
2. Markus Susmann  75 M35 TuS Celle 34.43 199 Punkte
3. Jan  Kempfert  96 MU20 TuS Celle 35.20 198 Punkte
4. Frank Colsmann  66 M45 TuS Celle 35.38 197 Punkte
5. Arne-Christian Wolff  88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   35.57 196 Punkte
6. Rouven Liebing  81 M30 Roadrunners Wolfsburg  36.41 195 Punkte
7. JonasHahn 89 M20 Clausthal-Zellerfeld 37.27 194 Punkte
8. Ronny Liebing  77 M35 Roadrunners Wolfsburg  37.50 193 Punkte
9. Erich Rasche  66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  37.55 192 Punkte
10. Andreas Kirchberg  84 M30 TuS Celle 38.26 191 Punkte
11. Witali Effenberger  74 M40 Roadrunners Wolfsburg  38.48 190 Punkte
12. Uwe-Jens Gille  58 M55 VfR Wilsche/Neubokel  39.04 189 Punkte
13. Jörg Hinze  76 M35 Team Waggumer Holz  39.05 188 Punkte
14. Louis Hellmuth  95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg  39.25 187 Punkte
15. Frank Wolpers  67 M45 TuS Neudorf-Platendorf  39.38 186 Punkte
16. Rainer Morgenthal  64 M50 VfB Fallersleben  40.10 185 Punkte
17. Dirk Meinecke  74 M40 Freie Sportfreunde 03  40.18 184 Punkte
18. Olaf Fink  69 M45 Roadrunners Wolfsburg  40.25 183 Punkte
19. Egidio Saracino  64 M50 VfL Wolfsburg  40.37 182 Punkte
20. Kevin Schwechheimer  93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg  40.47 181 Punkte
21. Jan Fasula  80 M30 Tempomaten  40.51 180 Punkte
22. Stefan Hermann  71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  40.54 179 Punkte
23. Zvezdan  Jordanovski  73 M40 Morovic  40.58 178 Punkte
24. Fabian Gruß  83 M30 SV Jembke  41.05 177 Punkte
25. Boris Börstler  73 M40 Ehmen  41.10 176 Punkte
26. Bernd Oppermann  57 M55 Spvgg Groß Bülten  41.13 175 Punkte
27. RenéThiedau 95 MU20 SV Jembke  41.23 174 Punkte
28. Jürgen Schütte  56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg  41.27 173 Punkte
29. Bernd Mischnick  64 M50 Team Waggumer Holz  41.29 172 Punkte
30. Robert Schindzielorz  78 M35 Roadrunners Wolfsburg  41.33 171 Punkte
31. Matthias Hartig  70 M40 SV Tülau / Voitze  41.36 170 Punkte
32. Uwe Thiedau  67 M45 SV Jembke  42.17 169 Punkte
33. Daniel Kraus  77 M35 Hoitlinger Laufpower   42.19 168 Punkte
34. MatthiasKausch 74 M40 TV Emmern 42.41 167 Punkte
35. DetlevSchmidt 55 M55 Spvgg Bülten  42.45 166 Punkte
36. Jean Hellmuth  70 M40 Fallersleben  42.50 165 Punkte
37. Thorsten Bylitza  62 M50 VfB Fallersleben  42.57 164 Punkte
38. Bernd Döring  65 M45 SV Jembke  43.02 163 Punkte
39. Florian Vaccaro  76 M35 SV Jembke  43.09 162 Punkte
40. Michael Bigalke  73 M40 SV Jembke  43.27 161 Punkte
41. Klaus Bartha  67 M45 Team Lauffieber  43.38 160 Punkte
42. Stefan Hölter  62 M50 VfR Wilsche/Neubokel  43.39 159 Punkte
43. Christian McDonald  62 M50 Braunschweig  43.56 158 Punkte
44. Benny Trump  79 M35 Hoitlinger Laufpower  44.03 157 Punkte
45. Hauke Oetjens  77 M35 Sassenburg  44.06 156 Punkte
46. Andreas  Mohaupt   70 M40 Wilsche   44.10 155 Punkte
47. KarstenBunte 71 M40 ASP Apulia-Wolfsburg  44.17 154 Punkte
48. Joerg Thomas  62 M50 SV Jembke  44.20 153 Punkte
49. Jens Sander  67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg  44.21 152 Punkte
50. Fabian Haack  73 M40 Team Magic  44.23 151 Punkte
51. Christian Szalies  86 M20 VfR Wilsche/Neubokel  44.27 150 Punkte
52. Eugen Neuwirt  75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  44.27 149 Punkte
53. Karsten Ponischil  73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  44.28 148 Punkte
54. Matthias Meyer  64 M50 ASP Apulia-Wolfsburg  44.29 147 Punkte
55. Gunnar Henkel  70 M40 MTV Vorsfelde Marathon  44.30 146 Punkte
56. Michael Ludwig  71 M40 LT SSV Didderse  44.34 145 Punkte
57. Udo Seiler  53 M60 TSV Lelm  44.41 144 Punkte
58. Thomas Köhler  64 M50 TSV Lelm  44.42 143 Punkte
59. Claus-Dieter Conrad  61 M50 Danndorf  44.51 142 Punkte
60. Detlef Bumcke  59 M55 Ehmen  44.51 141 Punkte
61. Mario Recklebe  66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 44.53 140 Punkte
62. Hans-Günter Wolff  51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg  45.00 139 Punkte
63. Thomas Krüger  70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  45.01 138 Punkte
64. Reinhard Engelhardt  57 M55 Wesendorfer SC  45.03 137 Punkte
65. Harald  Lehmann  62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 45.06 136 Punkte
66. Kai Hendrik Gerlich  93 M20 Braunschweiger Löwen   45.09 135 Punkte
67. Lutz Müller  55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg  45.16 134 Punkte
68. Werner Reimer  59 M55 MTV Vorsfelde  45.20 133 Punkte
69. Florian Zink  80 M30 VfR Wilsche/Neubokel  45.26 132 Punkte
70. Detlef Krier  61 M50 HSC Ehmen  45.35 131 Punkte
71. Harald Hermann  63 M50 TV Jahn Wolfsburg  45.37 130 Punkte
72. Franz Köhler  92 M20 TSV Lelm  45.40 129 Punkte
73. EnricoWeßolek 68 M45 Braunschweig 45.51 128 Punkte
74. Frank Krommrei  69 M45 VfL Wolfsburg  45.55 127 Punkte
75. Steffen Ranft  63 M50 TuS Neudorf-Platendorf  46.00 126 Punkte
76. Andreas Menzel  60 M50 VfL Wolfsburg  46.06 125 Punkte
77. Peter Viehöfer  62 M50 VfB Fallersleben  46.18 124 Punkte
78. Peter Latus  64 M50 TuS Neudorf-Platendorf  46.23 123 Punkte
79. Thomas Schiefelbein  66 M45 Wittinger-Lauf-Team  46.24 122 Punkte
80. Paul Budau  85 M20 Tempomaten  46.27 121 Punkte
81. Achim Schacke  63 M50 LT Isenhagener Land  46.30 120 Punkte
82. Ingo Schrader  61 M50 MTV Vorsfelde Marathon  46.33 119 Punkte
83. Karsten Evers  71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg  46.35 118 Punkte
84. Roman Stoye  80 M30 Wolfsburg  46.37 117 Punkte
85. Felix Saucke  91 M20 VfR Wilsche/Neubokel  46.51 116 Punkte
86. Andreas Seynaeve  66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  47.04 115 Punkte
87. Ralf Kolberg  66 M45 K2 Engineering  47.11 114 Punkte
88. Manfred Beyer  50 M60 VfL Wolfsburg  47.18 113 Punkte
89. Klaus-Stephan Gerlich  65 M45 Braunschweiger Löwen  47.34 112 Punkte
90. Roland Ahlbrecht  59 M55 VfB Fallersleben  47.40 111 Punkte
91. Marco Boncini  81 M30 Freie Sportfreunde 03  47.43 110 Punkte
92. Uwe Berg  62 M50 K2 Engineering  47.44 109 Punkte
93. Knuth Bendokat  70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg  47.47 108 Punkte
94. Rolf Trump  57 M55 Hoitlinger Laufpower  47.51 107 Punkte
95. Jörg Schuleit  62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  47.53 106 Punkte
96. Lothar Teichert  56 M55 Gifhorn  47.58 105 Punkte
97. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  48.09 104 Punkte
98. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  48.20 103 Punkte
99. Heinz-Jürgen Koch  60 M50 Rühener Mäuse  48.21 102 Punkte
100. Jörg Weichert  55 M55 MTV Vorsfelde Marathon  48.30 101 Punkte
101. Rainer Schmidt  64 M50 Team Waggumer Holz  48.36 100 Punkte
102. Peter Schmidt -Thomsen 57 M55 Braunschweig  48.39 99 Punkte
103. Klaus-Dieter Böse  60 M50 Rühener Mäuse  48.43 98 Punkte
104. FrankLoges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon   49.03 97 Punkte
105. Norbert Effe  41 M70 Team Waggumer Holz  49.17 96 Punkte
106. Frank Grabert  84 M30 Lehre  49.39 95 Punkte
107. Julius Böse  99 MU16 Rühener Mäuse  49.45 94 Punkte
108. Dennis Klopp  77 M35 Tülau-Fahrenhorst  49.49 93 Punkte
109. Wolfgang Kammel  63 M50 Gifhorn  49.50 92 Punkte
110. Markus Leipelt  62 M50 MTV Vorsfelde Marathon  49.52 91 Punkte
111. Ludwig Köhler  94 M20 TSV Lelm  50.00 90 Punkte
112. Holger Hänisch  69 M45 MTV Vorsfelde  50.02 89 Punkte
113. André Reischke  88 M20 Wolfsburg  50.04 88 Punkte
114. Andreas Jassmann  62 M50 Tri-Fun-AG  50.07 87 Punkte
115. Sieghard Losert  67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  50.21 86 Punkte
116. Frank Hoffmann  63 M50 SlowMotion  50.22 85 Punkte
117. Johann Harms  61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  50.28 84 Punkte
118. Alexander Feige  74 M40 MTV Vorsfelde Marathon  50.33 83 Punkte
119. Andreas Kratz  72 M40 Sassenburg  50.37 82 Punkte
120. Wolfgang Peter  38 M75 VfL Wittingen  50.46 81 Punkte
121. Karsten Alf  44 M70 VfB Fallersleben  50.49 80 Punkte
122. Wolf-Dieter Hartmann  46 M65 SV Bokensdorf  51.14 79 Punkte
123. Holger Erfurth  71 M40 LT SSV Didderse  51.25 78 Punkte
124. Hans-Diet.Scharfenberg  56 M55 Wernesgrüner Buben  51.41 77 Punkte
125. Matthias Harder  59 M55 VfB Fallersleben  51.42 76 Punkte
126. SvenRoepke 65 M45 Tülau 51.43 75 Punkte
127. Dirk D'Andrea  66 M45 VfL Wolfsburg  52.08 74 Punkte
128. Hartmut Vogt  44 M70 TuS Neudorf-Platendorf  52.18 73 Punkte
129. Gustavo Gomez  73 M40 Kojote Team - Wolfsburg  52.25 72 Punkte
130. Normen Liedtke  86 M20 Team Waggumer Holz  52.31 71 Punkte
131. Hartmut Orlovius  54 M60 Tempomaten  53.07 70 Punkte
132. Heinrich Lagemann  49 M65 TSV Meine  53.11 69 Punkte
133. Julian Vogel  63 M50 LT SSV Didderse  53.20 68 Punkte
134. Andreas Kossurok  66 M45 Wolfsburg  53.27 67 Punkte
135. Michael Barlsen  60 M50 TuS Neudorf-Platendorf  53.28 66 Punkte
136. MatthiasHanke 67 M45 Meine 53.29 65 Punkte
137. DetlefKoslowski 64 M50 Team Lauffieber  53.43 64 Punkte
138. Gary Barber  58 M55 Team Waggumer Holz  54.05 63 Punkte
139. Siegfried Radke  56 M55 Big Apple Vorsfelde  54.14 62 Punkte
140. Thomas Scharke  65 M45 Team Waggumer Holz  54.40 61 Punkte
141. Torsten Kaminski  65 M45 Braunschweiger Löwen  54.44 60 Punkte
142. Ralf Schmidt  63 M50 SV Jembke  54.52 59 Punkte
143. Hans-Walter Heine  65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 54.54 58 Punkte
144. Heino Wengelnik  63 M50 Top Fit Sportstudio  54.55 57 Punkte
145. Rainer Kresse  45 M65 Team Waggumer Holz  55.02 56 Punkte
146. Richard Breskott  46 M65 Flechtorf  55.12 55 Punkte
147. Dietmar Zander  60 M50 SV Leiferde  55.54 54 Punkte
148. Mathias Schlie  76 M35 Wiswedel  55.55 53 Punkte
149. Frank Kastern  66 M45 Wesendorfer SC   56.26 52 Punkte
150. Dietrich Radmann  43 M70 Flechtorf  57.10 51 Punkte
151. Andreas Betker  68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  57.27 50 Punkte
152. Constantin Haußmann  71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  57.56 49 Punkte
153. Bernhard  Steiner   55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  58.02 48 Punkte
154. Heiko Arndt  66 M45 LT SSV Didderse  58.54 47 Punkte
155. Ulli Seiffert  41 M70 Team Waggumer Holz  58.56 46 Punkte
156. Matthias Leitzke  77 M35 Wolfsburg  59.24 45 Punkte
157. Armin Herrendörfer  43 M70 Stüde  61.48 44 Punkte
158. Sven Muthig  65 M45 Wolfsburg  62.01 43 Punkte
159. Donato Fast  66 M45 Eischott  62.24 42 Punkte
160. Manfred Sindermann  41 M70 Team Waggumer Holz  64.29 41 Punkte
161. Andreas Kronemann  60 M50 Dets friends  69.45 40 Punkte