Laufcup 2014:  Stadtlauf Vorsfelde am 16. März 2014

männlich

1 Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 31.48 202 Punkte
2 Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien Wolfsburg 33.50 201 Punkte
3 Oliver Stoll 85 M20 Roadrunners Wolfsburg 34.26 200 Punkte
4 Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 34.49 199 Punkte
5 Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 35.39 198 Punkte
6 Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien Wolfsburg 35.55 197 Punkte
7 Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 36.25 196 Punkte
8 Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg 36.55 195 Punkte
9 Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 37.29 194 Punkte
10 Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 38.19 193 Punkte
11 Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 38.35 192 Punkte
12 Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 38.59 191 Punkte
13 Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 39.42 190 Punkte
15 Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz 39.51 189 Punkte
14 Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien Wolfsburg 39.51 188 Punkte
16 Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 39.53 187 Punkte
17 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 39.57 186 Punkte
18 Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf 39.58 185 Punkte
19 Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 40.04 184 Punkte
20 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 40.06 183 Punkte
21 Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 40.26 182 Punkte
22 Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03 40.28 181 Punkte
23 Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 40.34 180 Punkte
24 Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 40.50 179 Punkte
25 Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 40.54 178 Punkte
26 Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien Wolfsburg 40.55 177 Punkte
27 Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 41.02 176 Punkte
28 Boris Börstler 74 M40 Ehmen 41.17 175 Punkte
29 Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 41.20 174 Punkte
30 Jan Fasula 80 M30 Tempomaten 41.21 173 Punkte
31 Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic 41.50 172 Punkte
32 Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 41.55 171 Punkte
33 Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien Wolfsburg 41.58 170 Punkte
34 Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien Wolfsburg 42.00 169 Punkte
35 Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 42.47 168 Punkte
36 Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau-Voitze 42.52 167 Punkte
37 Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg 43.06 166 Punkte
38 Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 43.22 165 Punkte
39 Hartmut Luedtke 68 M45 VfL Wolfsburg 43.34 164 Punkte
40 Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 43.35 163 Punkte
41 Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 43.37 162 Punkte
42 Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke 43.38 161 Punkte
43 Lutz Thielecke 55 M60 ASP Apulien Wolfsburg 43.42 160 Punkte
44 Klaus Bartka 67 M45 Team Lauffieber  43.44 159 Punkte
45 Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower 43.47 158 Punkte
46 Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse 43.49 157 Punkte
47 Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 43.51 156 Punkte
48 Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 43.53 155 Punkte
49 Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 43.55 154 Punkte
50 Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 44.18 153 Punkte
51 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 44.23 152 Punkte
52 Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien Wolfsburg 44.27 151 Punkte
53 Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  44.27 150 Punkte
54 Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben 44.28 149 Punkte
55 Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 44.34 148 Punkte
56 Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 44.35 147 Punkte
57 Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 44.37 146 Punkte
58 Mario Recklebe 66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 44.44 145 Punkte
59 Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf 44.50 144 Punkte
60 Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben 44.52 143 Punkte
61 Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 44.54 142 Punkte
62 Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower 44.58 141 Punkte
63 Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen 44.59 140 Punkte
64 Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben 45.01 139 Punkte
65 Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien Wolfsburg 45.03 138 Punkte
66 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 45.10 137 Punkte
67 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  45.11 136 Punkte
68 Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien Wolfsburg 45.12 135 Punkte
69 Lutz Müller 55 M60 ASP Apulien Wolfsburg 45.13 134 Punkte
70 Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 45.14 133 Punkte
71 Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Triathlon 45.16 132 Punkte
72 Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg 45.17 131 Punkte
73 Fabian Haack 73 M40 Team magic 45.31 130 Punkte
74 Thomas Krüger 70 M40 FC Reislingen / Wolfs-Liner.de 45.35 129 Punkte
75 Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg 45.35 128 Punkte
76 Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   45.41 127 Punkte
77 Andreas Mohaupt 70 M40 Wilsche   45.46 126 Punkte
78 Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 45.49 125 Punkte
79 Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel 45.56 124 Punkte
80 Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg 46.06 123 Punkte
81 Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 46.07 122 Punkte
82 Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen 46.09 121 Punkte
83 Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 46.13 120 Punkte
84 Thomas Schmutte 85 M30 Kojote Team - Wolfsburg 46.16 119 Punkte
85 Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 46.21 118 Punkte
86 Arne Erfurth 72 M40 TSV Danndorf 46.32 117 Punkte
87 Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien Wolfsburg 46.34 116 Punkte
88 Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 46.39 115 Punkte
89 Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 46.45 114 Punkte
90 Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg 46.47 113 Punkte
91 Kevin Feuerhelm 91 M20 Grunddesign 46.48 112 Punkte
92 Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92  46.51 111 Punkte
93 Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 46.53 110 Punkte
94 Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen  46.58 109 Punkte
95 Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering 47.00 108 Punkte
96 Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 47.05 107 Punkte
97 Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg 47.06 106 Punkte
98 Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering 47.20 105 Punkte
99 Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 47.27 104 Punkte
100 Paul Budau 85 M20 Tempomaten 47.32 103 Punkte
101 Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 47.35 102 Punkte
102 Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 47.38 101 Punkte
103 Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 47.42 100 Punkte
104 Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg   47.43 99 Punkte
105 Jörg Pauls 84 M30 VfB Fallersleben 47.44 98 Punkte
106 Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 48.00 97 Punkte
107 Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse 48.03 96 Punkte
108 Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower 48.04 95 Punkte
109 Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 48.05 94 Punkte
110 Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 48.11 93 Punkte
112 Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC 48.12 92 Punkte
111 Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 48.12 91 Punkte
113 Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde Marathon 48.14 90 Punkte
114 Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 48.27 89 Punkte
115 Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 48.29 88 Punkte
116 Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 48.39 87 Punkte
117 Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 48.50 86 Punkte
118 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 48.58 85 Punkte
119 Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn 49.01 84 Punkte
120 Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz 49.03 83 Punkte
121 Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf 49.25 82 Punkte
122 Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 49.29 81 Punkte
123 Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-nord 49.30 80 Punkte
124 Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig 49.31 79 Punkte
125 Thorsten Feuerhelm 67 M45 Grunddesign 49.35 78 Punkte
126 Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 49.44 77 Punkte
127 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   49.55 76 Punkte
128 Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 49.57 75 Punkte
129 André Reischke 88 M20 Wolfsburg 50.05 74 Punkte
130 Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben 50.09 73 Punkte
131 Frank Hoffmann 63 M50 Slow Motion 50.14 72 Punkte
132 Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 50.23 71 Punkte
133 Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 50.32 70 Punkte
134 Denis Rössing 74 M40 Reislingen 50.32 69 Punkte
135 Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 50.36 68 Punkte
136 Stephan Brüning 83 M30 Hellwinkel-nord 50.39 67 Punkte
137 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 50.49 66 Punkte
138 Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 50.56 65 Punkte
139 Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 50.58 64 Punkte
140 Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 51.03 63 Punkte
141 Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 51.05 62 Punkte
142 Frank Grabert 84 M30 Lehre 51.25 61 Punkte
143 Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 51.26 60 Punkte
144 Lars Landmann 61 M50 Ehmen 51.31 59 Punkte
145 Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse 51.46 58 Punkte
146 Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 51.52 57 Punkte
147 Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  51.58 56 Punkte
148 Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg 52.00 55 Punkte
149 Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen 52.07 54 Punkte
150 Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 52.11 53 Punkte
151 Hans-Dieter Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben 52.13 52 Punkte
152 Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 52.15 51 Punkte
153 Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 52.26 50 Punkte
154 Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   52.40 49 Punkte
155 Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 52.56 48 Punkte
156 Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde Marathon 53.01 47 Punkte
157 Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  53.05 46 Punkte
158 Heiko Roeloffs 68 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   53.15 45 Punkte
159 Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 53.29 44 Punkte
160 Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg 53.46 43 Punkte
161 Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  53.53 42 Punkte
162 Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz 54.02 41 Punkte
163 Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 54.08 40 Punkte
164 Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 54.09 39 Punkte
165 Dietmar Zander 60 M50 SV Leiferde 54.26 38 Punkte
166 Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 54.43 37 Punkte
167 Richard Breskott 46 M65 Flechtorf 54.47 36 Punkte
168 Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 54.59 35 Punkte
169 Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 55.09 34 Punkte
170 Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC 55.25 33 Punkte
171 Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz 55.27 32 Punkte
172 Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz 55.42 31 Punkte
173 Christian Bohm 82 M30 MTV Vorsfelde Marathon 55.49 30 Punkte
174 Michael Hüser 65 M45 Calberlah 56.08 29 Punkte
175 Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 56.17 28 Punkte
176 Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 57.08 27 Punkte
177 Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 57.11 26 Punkte
178 Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke 57.12 25 Punkte
179 Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse 57.17 24 Punkte
180 Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 57.30 23 Punkte
181 Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 57.36 22 Punkte
182 Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 57.54 21 Punkte
183 Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf 58.22 20 Punkte
184 Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 58.23 19 Punkte
185 Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 59.00 18 Punkte
186 Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz 60.22 17 Punkte
187 Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz 60.31 16 Punkte
188 Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 64.26 15 Punkte
189 Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends 70.30 14 Punkte

weiblich

1 Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 38.28 202 Punkte
2 Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien Wolfsburg 43.27 201 Punkte
3 Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien Wolfsburg 43.33 200 Punkte
4 Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 43.36 199 Punkte
5 Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 44.55 198 Punkte
6 Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 45.17 197 Punkte
7 Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 45.25 196 Punkte
8 Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 45.42 195 Punkte
9 Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 46.14 194 Punkte
10 Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 46.32 193 Punkte
11 Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 47.02 192 Punkte
12 Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 47.25 191 Punkte
13 Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 48.06 190 Punkte
14 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 48.23 189 Punkte
15 Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 48.40 188 Punkte
16 Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 48.53 187 Punkte
17 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 49.09 186 Punkte
18 Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   49.15 185 Punkte
19 Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 49.22 184 Punkte
20 Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon 49.34 183 Punkte
21 Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 50.18 182 Punkte
22 Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 50.29 181 Punkte
23 Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 50.45 180 Punkte
24 NataschaZoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 50.56 179 Punkte
25 Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 51.02 178 Punkte
26 Alexandra Schachel 67 W45 Wolfsburg 51.22 177 Punkte
27 Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 51.51 176 Punkte
28 Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 51.53 175 Punkte
29 Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 51.55 174 Punkte
30 Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 52.25 173 Punkte
31 Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien Wolfsburg 52.57 172 Punkte
32 Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 53.17 171 Punkte
33 Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 53.47 170 Punkte
34 Michelle Evers 00 WU16 ASP Apulien Wolfsburg 54.15 169 Punkte
35 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 54.17 168 Punkte
36 Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 54.18 167 Punkte
37 Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 54.55 166 Punkte
38 Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 54.56 165 Punkte
39 Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 55.12 164 Punkte
40 Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 55.21 163 Punkte
41 Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 55.23 162 Punkte
42 Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 55.30 161 Punkte
43 Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 55.33 160 Punkte
44 Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 55.50 159 Punkte
45 Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 56.01 158 Punkte
46 Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 56.45 157 Punkte
47 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 56.52 156 Punkte
48 Judith Arndt 02 WU14 LT SSV Didderse 57.16 155 Punkte
49 Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 57.29 154 Punkte
50 Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 57.34 153 Punkte
51 Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 57.53 152 Punkte
52 Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 59.22 151 Punkte
53 Raquel Cheza 73 W40 Kojote Team - Wolfsburg  59.37 150 Punkte
54 Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 59.39 149 Punkte
55 Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 60.07 148 Punkte
56 Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  60.19 147 Punkte
57 Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 60.39 146 Punkte
58 Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 61.33 145 Punkte
59 Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 62.07 144 Punkte
60 Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  62.38 143 Punkte
61 Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 62.56 142 Punkte
62 Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 63.32 141 Punkte
63 Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 64.26 140 Punkte
64 Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 64.34 139 Punkte
65 Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 65.56 138 Punkte
66 Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 68.06 137 Punkte